|
2012-2013 試合結果
ミルクカップ第37回GTV少年サッカー大会 |
南毛地区予選 |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
9月14日 |
vs FC藤岡 |
2 - 1 |
勝 |
9月14日 |
vs 藤岡第二小 |
2 - 0 |
勝 |
9月15日 |
vs 平井JFC |
3 - 1 |
勝 |
9月15日 |
vs 吉井JP |
3 - 0 |
勝 |
9月21日 |
vs ブルーストライカーズ |
4 - 0 |
勝 |
9月21日 |
vs 新町SC |
4 - 0 |
勝 |
9月22日 |
vs SC小野 |
3 - 0 |
勝 |
9月22日 |
vs 美九里FC |
1 - 0 |
勝 |
9月23日 |
vs 美土里SC |
1 - 1 |
引き分け |
9月23日 |
vs おにしデビルス |
2 - 0 |
勝 |
9勝1分け 優勝!
予選日程表(PDF)
|
県大会 決勝トーナメント |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11月2日 1回戦 |
vs FC前橋南 |
5 - 0 |
勝 |
11月3日 2回戦 |
vs 箕郷フットボール スポーツ少年団 |
2 - 0 |
勝 |
11月3日 準々決勝 |
vs VIENTO.SC |
1 - 1 PK 3 - 4 |
負 |
ベスト8!
決勝トーナメント表(PDF)
|
第7回玉村町サッカー協会長杯少年(U-10)サッカー大会 |
|
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
9月22日 |
vs 千代田SC(坂戸市) |
0 - 3 |
負 |
9月22日 |
vs 山王JSC |
3 - 0 |
勝 |
9月23日 |
vs GKF |
8 - 1 |
勝 |
9月23日 |
vs 芝根 |
4 - 0 |
勝 |
2位パート 優勝(全5位) |
第14回JAたのふじ小学生サッカー大会 |
Aクラス(5・6年生) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
9月7日 |
vs 藤岡第二小 |
4 - 0 |
勝 |
9月7日 |
vs 新町SC |
3 - 0 |
勝 |
9月8日 |
vs 美土里SC |
0 - 0 |
引き分け |
9月8日 |
vs FC藤岡 |
1 - 2 |
負 |
第3位 |
Bクラス(4年生以下) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
9月7日 |
vs 新町SC |
11 - 0 |
勝 |
9月7日 |
vs ブルーストライカーズ |
13 - 0 |
勝 |
9月8日 |
vs 美土里SC |
3 - 1 |
勝 |
9月8日 |
vs 平井JFC |
5 - 1 |
勝 |
優勝! |
第22回多野藤岡ライオンズクラブ杯少年サッカー大会 |
Aクラス(5・6年生) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
8月24日 |
vs 新町SC |
2 - 1 |
勝 |
8月24日 |
vs 平井JFC |
1 - 0 |
勝 |
8月25日 |
vs 美土里SC |
0 - 0 |
引き分け |
8月25日 |
vs FC藤岡 |
7 - 0 |
勝 |
優勝! |
Bクラス(4年生以下) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
8月24日 |
vs 美九里FC |
5 - 0 |
勝 |
8月24日 |
vs 新町SC |
9 - 0 |
勝 |
8月25日 |
vs 藤岡第二小 |
10 - 0 |
勝 |
8月25日 |
vs 芝根リトルスター |
2 - 3 |
負 |
準優勝! |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
7月13日 |
vs 浦和仲本 |
3 - 1 |
勝 |
7月13日 |
vs 草津ジュニア |
7 - 0 |
勝 |
7月14日 |
vs 桐生西 |
1 - 0 |
勝 |
7月14日 |
vs ジェダリスタ |
3 - 1 |
勝 |
7月14日 |
vs メスターノ |
6 - 0 |
勝 |
7月15日 |
vs 富岡サッカークラブ |
7 - 0 |
勝 |
6戦全勝!優勝!! |
第37回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会 |
予選リーグ(19組) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
6月22日 |
vs IFC-bred's |
6 - 2 |
勝 |
6月22日 |
vs JOFC |
2 - 0 |
勝 |
6月23日 |
vs 宮郷SCジュニア |
8 - 0 |
勝 |
6月23日 |
vs FC笠懸'84 |
2 - 0 |
勝 |
6月29日 |
vs 月夜野SCジュニア |
5 - 0 |
勝 |
6月29日 |
vs 館林JSC |
5 - 0 |
勝 |
6戦全勝!県大会出場!
予選リーグ戦表(PDF)
|
第11回藤岡南ロータリー杯U-10少年サッカー大会 |
|
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5月25日 |
vs 前橋芳賀SC |
2 - 0 |
勝 |
5月25日 |
vs 岩上少年SC |
2 - 2 |
引分け |
6月15日 |
vs 豊岡SC |
5 - 0 |
勝 |
6月15日 |
vs ブルーボタン |
3 - 2 |
勝 |
6月16日 |
vs 碓東ジュニア |
1 - 0 |
勝 |
6月16日 |
vs 寺尾少年 |
1 - 0 |
勝 |
総合順位17位 |
予選リーグ(14組) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5月6日 11:30 |
vs 前橋原町FC |
5 - 2 |
勝 |
5月6日 13:30 |
vs ザスパクサツ |
0 - 5 |
負 |
5月11日 10:30 |
vs 城東ジュニア |
5 - 2 |
勝 |
5月11日 14:30 |
vs ジェダリスタ |
7 - 0 |
勝 |
5月12日 9:30 |
vs 安中SC |
0 - 1 |
負 |
3勝2負 3位 予選通過 県大会出場!
予選リーグ戦表(PDF)
|
県大会 決勝トーナメント |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
5月26日 1回戦 |
vs 新里中央 |
1 - 3 |
負 |
決勝トーナメント表(PDF)
|
|
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
3月9日 予選L |
vs グルージャ盛岡 |
4 - 3 |
勝 |
3月9日 予選L |
vs リフレ |
2 - 0 |
勝 |
3月9日 予選L |
vs レジスタ |
0 - 6 |
負 |
3月10日 2位L |
vs コスモ |
0 - 6 |
負 |
3月10日 2位L |
vs 横河武蔵野 |
0 - 6 |
負 |
3月10日 2位L |
vs アビリスタ |
0 - 8 |
負 |
Bブロック(4年生・3年生) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
3月2日 |
vs 美里 |
0 - 0 |
引き分け |
3月2日 |
vs 本庄南 |
0 - 1 |
負 |
3月3日 |
vs 神川パルフェB |
1 - 4 |
負 |
3月3日 |
vs 北泉 |
1 - 2 |
負 |
Aクラス(6年生主体) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
1月19日 一回戦 |
vs 吉井JP |
4 - 1 |
勝 |
1月20日 二回戦 |
vs 美九里FC |
1 - 2 |
負 |
1月20日 3位決定戦 |
vs 美土里SC |
0 - 5 |
負 |
4位 |
Bクラス(5年生主体) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
2月2日 予選L |
vs 新町FC |
3 - 2 |
勝 |
2月2日 予選L |
vs SC小野 |
5 - 3 |
勝 |
2月3日 1位L |
vs FC藤岡 |
2 - 1 |
勝 |
2月3日 1位L |
vs 美九里FC |
4 - 3 |
勝 |
優勝 |
Cクラス(4年生主体) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
1月19日 予選L |
vs FC伊勢崎境Jr |
4 - 0 |
勝 |
1月19日 予選L |
vs おにしデビルス |
8 - 0 |
勝 |
1月20日 準決勝 |
vs 美土里SC |
3 - 0 |
勝 |
1月20日 決勝 |
vs SC小野 |
2 - 0 |
勝 |
優勝 |
モスバーガー杯第22回群馬県少年サッカー新人大会 |
南毛地区予選 予選リーグ(会場:鬼石浄法寺,烏川サッカー場) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
11月25日 10:00 |
vs 藤岡第二小 |
4 - 0 |
勝 |
11月25日 13:00 |
vs 新町FC |
3 - 0 |
勝 |
12月1日 10:00 |
vs SC小野 |
3 - 0 |
勝 |
12月1日 14:00 |
vs 美土里SC |
3 - 0 |
勝 |
12月8日 10:00 |
vs 美九里FC |
6 - 1 |
勝 |
12月9日 10:00 |
vs 平井JFC |
7 - 0 |
勝 |
12月9日 13:00 |
vs FC藤岡 |
1 - 0 |
勝 |
12月22日 9:00 |
vs ブルーストライカーズ |
3 - 0 |
勝 |
12月22日 11:00 |
vs 吉井JP |
3 - 2 |
勝 |
全勝(9勝) 優勝 県大会出場決定!
対戦表(PDF) リーグ戦表(PDF) |
県大会 決勝トーナメント(会場:高崎和田橋) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
1月12日 一回戦 |
vs 宝泉東小SSS |
5 - 0 |
勝 |
1月12日 二回戦 |
vs 太田南FC |
2 - 3 |
負 |
ベスト16
トーナメント表(PDF) |
第28回藤岡市スポーツ少年団ふじおか風の子フェスティバル |
Aクラス A(6年生) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
12月15日 |
vs おにしデビルス |
5 - 0 |
勝 |
12月15日 |
vs SC小野 B |
10 - 1 |
勝 |
12月16日 |
vs FC藤岡 A |
5 - 6 |
負 |
12月16日 |
vs 美土里SC A |
3 - 3 PK 3 - 2 |
勝 |
3位 |
Aクラス B(5年生) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
12月15日 |
vs SC小野 A |
1 - 1 |
引き分け |
12月15日 |
vs 美九里FC A |
1 - 5 |
負 |
12月16日 |
vs 美九里FC B |
7 - 0 |
勝 |
12月16日 |
vs FC藤岡 B |
4 - 2 |
勝 |
9位 |
Bクラス(3、4年生) |
日 |
対戦相手 |
スコア |
勝敗 |
12月15日 |
vs 美土里SC A |
8 - 1 |
勝 |
12月15日 |
vs 美九里FC |
10 - 0 |
勝 |
12月16日 |
vs SC小野 |
2 - 1 |
勝 |
12月16日 |
vs おにしデビルス |
8 - 1 |
勝 |
優勝 |
|
|
|
|